В Курской области наградили победителей всероссийских конкурсов

14.02.2012, 17.34

Сегодня в Главном управления МЧС России по Курской области состоялось торжественное награждение победителей и призеров VIII Всероссийского конкура детско-юношеского творчества по пожарной тематике и I Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках». Также были отмечены победители областного конкурса на лучший макет «Грамоты» или «Диплома» с использованием символики МЧС и ВДПО.
В прошлом году на всероссийский этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной тематике поступило 620 творческих работ из 70 субъектов РФ – победителей региональных туров. От Курской области было представлено пять работ, выполненных в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество (бисероплетение) и техническое творчество (модели).

Победителями стали четыре работы. Первое место в номинации техническое творчество заняли Евгений Орехов и Сергей Пожидаев - Касторенская СОШ № 1 (творческий руководитель –  Андрей Брусенцев). Второе место в номинации художественно-изобразительное творчество заняла Яна Митрофанова - МОУ «Николаевская СОШ» д.Николаевка Курчатовского района (творческий руководитель – Наталья Горбатых). Третье место в этой же номинации досталось Елене Головиной– МОУ ДОД «Фатежский дом пионеров и школьников» (творческий руководитель – Оксана Плохих). В номинации декоративно-прикладное творчество (бисероплетение) третье место занял Дмитрий Ланин – МОУ ДОД «Центр детского творчества Курчатовского района» п.Дичня (творческий руководитель – Оксана Мироненко).  

I Всероссийская детско-юношеская научно-практическая конференция в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» проводилась по четырем направлениям: общественно-гуманитарные науки, исследование естественно-технических наук, поисково-исследовательская деятельность и «Пожарная безопасность».

От нашего региона на I Всероссийскую детско-юношескую научно-практическую конференцию в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» было представлено две работы. Одна из них была написана по направлению «Общественно-гуманитарные науки» (автор – учащаяся 11 класса школы № 5 г. Курска Софья Емельянова), а вторая - по пожарной профилактике направления «Пожарная безопасность» (авторы - студентки Курского государственного университета Александра Масалова и Ольга Мезенцева). Конференция проводилась первый раз, требования к работам были очень жесткими, но наши конкурсанты оказались на высоте. Обе научно-исследовательские работы оказались в числе победителей и заняли первое и третье места соответственно.

В прошлом году ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Курской области приняли решении провести конкурс среди старшеклассников образовательных учреждений области на лучший макет «Грамоты» или «Диплома» для награждения победителей и участников совместных мероприятий. На предложение принять участие в столь необыкновенном конкурсе откликнулось более 30 ребят, которые представили на суд жюри более 40 работ. Сложность участия конкурсе заключалась в том, что работы необходимо было выполнить в электронном формате с использованием программы CorelDRAW. Первое место в этом непростом конкурсе занял Андрей Пигорев (МОУ «Черновецкая СОШ» с.Черновец Пристенского района), второе место – Владислав Мищенин (МОУ«Большесолдатская СОШ») и третье место завоевал Антон Сазонов (МОУ «Свободенская СОШ» м.Свобода, Золотухинский район).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть