Курские рапиристки заняли второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира

- 14.02.2012, 09.38 - Наталья Калинина

Сборная команда России по фехтованию на рапирах, в составе которой фехтовали Евгения Ламонова, Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова, заняли второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Германии. В финале россиянки уступили итальянкой сборной — 45:29.

На предварительном этапе наша команда легко переиграла сборную Румынии – 45:13. В ¼ финала с командой Германии перевес сборной России составил всего один укол – 41:40.

В полуфинальном поединке со сборной Южной Кореи равная борьба шла до шестого поединка, в котором Юлия Бирюкова разгромила лидера корейской команды Нам Хьюн Хи – 12:4, выведя россиянок вперед – 29:22. Преимущество наша команда удержала до самого конца – 43:35.

Представительница курчатовской школы фехтования на рапирах Кристина Самсонова завоевала серебряную медаль этапа Европейского кадетского цикла в Пизе (Италия). В финале Кристина уступила своей соотечественнице Оксане Погребняк.

В финальной встрече сильнее оказалась Погребняк, которая две недели назад стала чемпионкой России в этой возрастной группе. Кристина Самсонова выиграла серебряную медаль.