Баскетболистки курского "Динамо" одержали победу в Санкт-Петербурге

13.02.2012, 11.20 -

Курский БК "Динамо" одержал победу в Санкт-Петербурге в рамках  женской Премьер-лиги. В матче, который состоялся накануне, был побежден местный "Спартак". Курские динамовки занимают третью строку турнирной таблицы, а питерская команда - седьмую.

Однако первая половина встречиь осталась за хозяйками паркета, которые выиграли сначала со счетом 23:18, а потом 20:15. После большого перерыва подопечные Альфредаса Вайнаускаса встрепенулись и начали отыгрываться. Третья четверть началась с отрыва курянок 0:11. Однако красно-белые не собирались так просто сдаваться, и игра перешла в обоюдоострые атаки. Третий период правда курянки довели до победы 53:58.

Четвертый период прошел полностью под диктовку "Динамо". Напрочь сломленные вихрем атак красно-белые отдали уступили паркет гостям. И в итоге после финальной сирены на табло появился счет 80:71 в пользу курской команды. Лучше в составе "Динамо" стала Мишель Сноу, набравшая 22 очка.

Турнирное положение курского клуба после этой победы не изменилось. Всего в рамках Премьер-Лиги "Динамо" предстоит провести четыре встречи. Следующий матч пройдет 4 марта в Курске, противостоять динамовкам будут одноклубницы из Новосибирска.