Курский "Авангард" одержал первую победу в межсезонье

- 13.02.2012, 10.06 -

Накануне в Адлере на стадионе "Юность" курский "Авангард", проводящий тренировочный сбор на черноморском побережье, сыграл первый контрольный матч с волгоградским "Ротором".

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первый тайм встречи прошел с некоторым преимуществом волгоградского клуба, который этой встречей завершал свой сбор. Тем не менее, первая половина закончилась нулевой ничьей. Неплохие возможности для взятия волгоградских ворот были у Дениса Синяева и Игоря Бороздина.

Состав "Авангарда" в первом тайме: Гаврилов, Морозов, Алексеев, Кадушкин, Масловский, Синяев, Щеглов, Бороздин, Санников, Саргсян, Подоляк.

Во втором тайме Александр Игнатенко кардинально изменил состав: Сулоев, Шолохов, Кадушкин, Тимошин, Масловский (Кондаков, 59), Форопонов, Митасов, Вознесенский, Санников (Пушкин, 71), Бороздин (Войнов, 83), Есиков .

На 58 минуте после передачи Игоря Вознесенского, Дмитрий Санников промчался по флангу, обыграл игрока волгоградцев и прострелил вдоль ворот. Павел Есиков четко замкнул дальнюю штангу и отправил мяч в пустой угол ворот "Ротора".

На 67 минуте волгоградцы сравняли счет неожиданным ударом метров с двадцати.

На 81 минуте Алексей Форопонов и Кирилл Пушкин организовали фланговый прорыв в финале которого Артем Митасов из центра штрафной с ходу отправил второй мяч в сетку ворот "Ротора".

А на 84 минуте Павел Кадушкин после углового поданного Вознесенским пушечным ударом отправил мяч под перекладину — 3:1 победа "Авангарда"!

17 февраля "Авангард" встречается с "Сахалином", а 22 февраля с "Горняком" Учалы.