В Курске приняты меры по борьбе с курением водителей за рулем

10.02.2012, 16.45

Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска принимает меры по борьбе с курением водителей за рулем. Такое решение продиктовано участившимися жалобами пассажиров, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В частности, в салонах автобусов трамваев и троллейбусов будет размещена информация о том, что водителю запрещено курить за рулем, с предложением пассажирам сообщать о нарушениях по телефону горячей линии 702-802.

На заседании административной комиссии ОАО «ПАТП г. Курска» рассмотрено поведение четырех нарушителей, им объявлен выговор, при повторении подобных нарушений водители будут лишены премий. А для всего коллектива пассажирского автопредприятия была проведена лекция о вреде табакокурения с показом тематического фильма. Весь водительский состав предупрежден о депремировании за курение во время движения автобуса. Подобные лекции будут проведены во всех транспортных организациях.

По информации МУП «Курскэлектротранс», водители троллейбусов, курившие на рабочем месте, депремированы на 15%. На конечных станциях и в диспетчерских депо будет вывешена наглядная информация о вреде табакокурения. В премиальное положение будет внесен пункт об уменьшении премии вплоть до лишения материального вознаграждения.

Контроль за выполнением указанных мероприятий будет осуществляться департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Курска. Что касается частных перевозчиков, то им поручено разработать и внедрить меры, стимулирующие отказ водителей от курения.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть