Курский БК "Динамо" вновь вышел в полуфинал женского Кубка Европы

- 09.02.2012, 10.20 - Анна Москалёва

Накануне в Курске баскетбольный клуб "Динамо" вновь пробился в полуфинал женского Кубка Европы, вторично обыграв словацкий "Ружомберок", на этот раз со счетом 74:69.

Напомню, что первый матч, который состоялся в Ружомбероке, завершился драматичной победой курской команды со счетом 81:80. За 20 секунд до финального свистка "Ружомберок" вел 80:78. Наставник "Динамо" Альфредас Вайнаускас взял тайм-аут, и после него Анна Петракова за мгновение до финальной сирены забросила победный трехочковый.

Вчерашний матч прошел примерно в том же ключе. Первую четверть курянки выиграли 21:17, однако во второй гости реабилитировались (17:18), но так и не смогли догнать динамовок и на большой перерыв команды ушли при счете 38:35. Третий период завершился с ничейным результатом (12:12).

Все решилось в финальном отрезке, который прошел в обоюдоострых атаках и завершился победой курянок 24:22. Лучшей в составе "Динамо" стала Мишель Сноу, набравшая 23 очка.

Сегодня же определится соперник курянок по полуфиналу. В Вологде местная "Чеваката" сыграет ответный матч против французской команды "Аррас". В первом выездном матче россиянки одержали победу 80:71.

А в рамках Премьер-Лиги курское "Динамо" сыграет 12 февраля в Санкт-Петербурге против местного "Спартака".

23 февраля и 1 марта пройдут полуфинальные встречи Еврокубка.