Курская таможня задержала женщин, нелегально перевозивших одежду для продажи

08.02.2012, 12.28

В зоне таможенного контроля железнодорожного пункта пропуска Курской таможни на станции «Глушково» были задержаны две пассажирки, которые нелегально провозили товар для продажи, сообщает пресс-секретарь Курской таможни Александр Ошеров. 

Так, в пригородном поезде «Теткино-Курск» две россиянки, имеющие при себе две объемистые сумки,  не стали письменно декларировать товар, заявив, что везут его для своих нужд. Но последовавший таможенный досмотр показал, что количество перевозимой через границу закупленной одежды одного и того же наименования могло хватить на десять человек. Например, у одной из них была обнаружена и изъята приобретенная на харьковском рынке для продажи товарная партия мужской одежды (шапки, спортивные трикотажные штаны и джемпера), общая стоимостью изделий, по заключению эксперта, составила свыше 20 тысяч рублей. У другой женщины была женская одежда (различные платья, туники, полуверы и свитера) общим количеством 26 предметов.

О том, что весь этот товар полагалось внести в пассажирскую таможенную декларацию и заплатить за него соответствующую таможенную пошлину, женщины утверждали, что не знали, поскольку якобы ездили в Харьков за покупками редко. Однако свою вину в совершении административного правонарушения обе россиянки признали полностью и теперь ждут суда.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть