В Курске пройдет пятый Чемпионат по «Брэйн Рингу»

08.02.2012, 11.06

12 февраля в 12.00 В Литературном музее Курской области состоится V Чемпионат города по «Брэйн Рингу», в котором примут участие свыше 20 сильнейших команд города и области.

Игроки – представители лучших высших и средних учебных заведений, элита нашей молодёжи. Достаточно сказать, что организаторы соревнования – Клуб интеллектуальных игр Курского государственного университета, созданный ещё в 1993 году. Это самый первый и уважаемый клуб в Курске, член Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?». Благодаря им наш город уже 15 лет принимает у себя турниры и фестивали интеллектуальных игр Всероссийского и международного масштабов, в которых принимают участие лучшие знатоки со всего мира.   

«Брэйн Ринг» - одна из самых интересных и увлекательных разновидностей интеллектуальных игр. В основе - ответы на вопросы, требующие знаний из разных областей науки – истории, литературы, физики, математики и пр., а так же развитого логического мышления. Корни «Брэйна» - в знакомой многим игре «Что? Где? Когда?». Но есть и существенное отличие - здесь присутствует динамика и постоянный дух соперничества. Успех команды зависит не только от интеллекта игроков, но и от их скорости: ведь главное - быстрее нажать на кнопку, тем самым получив право на ответ. Если он неверный, соперники получают дополнительное время на размышление, а допустившие ошибку – лишаются возможности высказать свою версию. Так, «Брэйн Ринг» - более захватывающее состязание, как для самих участников, так и для зрителей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть