Завтра в Курскую область прибудет "Поезд инноваций"

07.02.2012, 11.48

С 8 по 10 февраля на вокзале станции Курск и с 11 по 12 февраля на станции Льгов с 9-00 до 18-00 будет открыт для посетителей первый в России передвижной выставочно-лекционный поезд – инновационный проект ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, такой поезд создан впервые в России в прошлом году. Целью проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих российских компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичной продукции. Это мобильная демонстрационная площадка инновационного и научно-технического развития России в железнодорожной отрасли, нанотехнологиях, энергетике и программах по подготовке современных кадров совместно с ведущими компаниями России — ГК ОАО «РОСНАНО», ГК «РОСАТОМ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «СНТК им. Н.Д. Кузнецова» и зарубежными партнёрами ОАО «РЖД».

Состав поезда включает в себя три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов: вагон «Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России», вагон «Подвижной состав Российских Железных Дорог», вагон «Инфраструктура железных дорог», вагон «Нанотехнологии. Госкорпорация «РОСНАНО», вагон «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», вагон «Молодёжная и кадровая политика. Тренажёрные комплексы ОАО «РЖД», вагон «Современные ядерные технологии. Госкорпорация «РОСАТОМ», вагон «Конференции и лекции».

Квалифицированные специалисты-экскурсоводы познакомят посетителей с представленной экспозицией.
 В состав включены вагоны нового поколения, которые оснащены современным выставочным оборудованием, укомплектованы кухонно-столовым и противопожарным инвентарем, горюче-смазочными и другими материалами, необходимыми для автономного функционирования.

8 февраля года в 9-00 на платформе №1 вокзала станции Курск состоится торжественный митинг по случаю прибытия «Поезда инноваций». В нем примут участие представители общественных организаций и предприятий региона, а также учащиеся образовательных учреждений. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть