Глава администрации г. Курска провел встречу с населением Железнодорожного округа

06.02.2012, 15.00

В прошедшую пятницу глава администрации города Курска Николай Овчаров совместно с заместителем Губернатора Курской области Александром Деминым провели встречу с населением Железнодорожного округа.

Александр Демин выступил перед представителями трудовых коллективов и общественности, собравшимися в зале Курского филиала академии государственной и муниципальной службы, с отчетом о работе областной власти за прошедший год, сообщает пресс-служба городской администрации.      

В своем отчете Николай Иванович подвел итоги 2011 года. Для Курска он был насыщен важными событиями в экономической, политической и культурной жизни. В городе было открыто большое количество новых объектов: Кировский мост, Курский государственный цирк, станция обезжелезивания, два детских сада, корпус для начальных классов школы № 5, новые дороги и многое другое. Кроме того, было построено и введено в эксплуатацию около 290 тыс. квадратных метров жилья. Также в прошедшем году были капитально отремонтированы многие учреждения образования, культуры, спорта, более ста дорог, почти шестьсот дворов, 129 из них в Ж/Д округе.

"Стоимость жилья в Железнодорожном округе сегодня повысилась, благодаря вводу в эксплуатацию нового моста на реке Тускарь,– подчеркнул Николай Овчаров. - Следующий этап - строительство северного объезда, который позволит разгрузить движение на улицах Перекальского и Карла Маркса".

По окончании выступления жители округа задавали интересующие их вопросы. Один из них коснулся торговли на Привокзальной площади. "Рядом с Курским вокзалом начато строительство нового крытого рынка, который планируется завершить к празднованию 980-летия Курска, – пояснил Александр Демин. - Торгующим будет предоставлена возможность занять места на новых площадях или на других рынках Курска, без работы люди не останутся",- пообещал заместитель губернатора.

Также глава городской администрации  получил несколько письменных обращений от граждан с просьбой решить частные вопросы. Такие встречи с населением пройдут до конца февраля во всех округах Курска.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть