Курский БК "Динамо-Политех" одержал две победы в Брянске

- 06.02.2012, 11.31 - Анна Москалёва

Курский БК "Динамо-Политех" на минувших выходных сыграл очередные два матча в рамках мужской высшей лиги. В Брянске куряне в двух матчах одержали победы над местной "Десной" - аутсайдером турнирной таблицы.

В субботу динамовцы одержали непростую победу, несмотря на то, что в первом периоде победили с хорошим отрывом 26:16. Правда, с таким же отрывом во втором периоде победили хозяева - 16:25. И в третьем периоде они также были сильнее - 12:16. Однако в финальной четверти курские баскетболисты сумели сломить сопротивление соперника и одержали победу со счетом 74:69. Лучшим стал Алексей Адедиран, набравший 25 очков.

На следующий день матч также прошел в обоюдоострой борьбе. Первый период закончился вничью 16:16, во втором куряне поднажали и победили 16:21. После большого перерыва хозяева паркета реабилитировались, вернув себе преимущество, обыграв курян 21:12. Однако все решилось в финальном отрезке, по результатам которого динамовцы выиграли со счетом 76:63 .

Сейчас БК "Динамо-Политех" делит третье и четвертое места с одноклубниками из Майкопа. Лучшим бомбардиром высшей лиги остается курянин  Алексей Адедиран, набравший 484 очка в 22 играх.

22 и 23 февраля курский клуб играет дома против "Эльбруса" из Черкесска.