В Курской области раскрыто двойное убийство супругов

06.02.2012, 10.36

Раскрыто двойное убийство супружеской пары, совершённое несколько дней назад в селе Пузачи Мантуровского района Курской области. 

Напомним, что тела двух супругов пенсионеров с признаками насильственной смерти обнаружили в их доме родственники. В комнатах был беспорядок, а вещи разбросаны. Выяснилось, что накануне в дом к супружеской паре проникли четыре женщины, которые связали и пытали пенсионеров. Ранее одна из подозреваемых занимала у потерпевших деньги, и по одной из версий следствия нежелание возвращать долг стало мотивом для совершения убийства.

Как сообщает сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области Сергей Ружицкий, злоумышленницы искали в доме деньги, рассчитывая на крупный куш, но похитили лишь небольшую сумму, не сумев обнаружить остальные ценности. Сейчас все четверо задержаны и дают признательные показания по уголовному делу. Часть вторая статьи 105 УК РФ (Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с иными отягчающими обстоятельствами) согласно закону предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть