Курский БК "Динамо" победил в Словакии в 1/4 финала Еврокубка

- 02.02.2012, 10.50 -

Курский БК "Динамо" одержал очередную победу в розыгрыше Еврокубка, победив в более чем драматичном поединке словакскую команду "Ружемберок" со счетом 81:80.

Начало четвертьфинального матча было равным, первый период закончился со счетом 20:20. Во втором история повторилась, но хозяйки паркета были немного удачливее и на большой перерыв команды ушли при счете 42:40. Однако в третьем периоде "Ружемберок" усилил атакующие действия и перед решающим отрезком вели с отрывом в 11 очков (68:57).

Четвертая четверть началась с рывка динамовок, которые начали планомерно нагонять соперниц. Но финал матча прошел в обоюдных атаках, счет был равный, но когда до конца матча осталось меньше 20 секунд, "Ружемберок" вырвался вперед - 80:78.

Наставник "Динамо" Альфредас Вайнаускас взял тайм-аут, и после него Анна Петракова за мгновение до финальной сирены забросила победный трехочковый.

Лучшим бомбардиром в этом матче в составе курянок стала Темика Джонсон, набравшая 22 очка.

Ответный матч 1/4 финала пройдет в Курске 8 февраля. В случае победы курянкам предстоит сыграть в полуфинале с победителем пары "Аррас" (Франция) – "Вологда-Чеваката".