В Беловском районе Курской области сегодня загорелся жилой дом: жертв нет

01.02.2012, 14.25

Сегодня в 5 часов 35 минут утра на номер «112» поступило сообщении о загорании двухквартирного одноэтажного жилого дома в посёлке Коммунар Беловского района Курской области.

К месту пожара оперативно прибыли огнеборцы местной пожарной части, добровольная пожарная дружина Беловского детского дома, команды добровольцы Корочанского сельского совета и двух поселковых предприятий.  Все команды добровольцев помимо первичных средств пожаротушения имеют выездную технику, которая в считанные минуты позволяет им прибыть на место происшествия, уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области. 

На месте выяснилось, что в доме проживает 6 человек, из них 2 детей. "Для полной ликвидации пожара нам потребовалось порядка 30 минут, пожарные добровольцы (всего их было 11 человек) стали для нас хорошим подспорьем", - пояснил заместитель начальника пожарной части Беловского района Андрей Пирогов.

К счастью, никто из жильцов не погиб, один человек, вынося домашнее имущество, получил ожоги. Несмотря на то, что дом существенно пострадал от пожара, многие вещи и предметы быта остались целы.
 Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Главное управление МЧС России по Курской области просит курян быть внимательными к состоянию электрических проводок в жилых помещениях и напоминает о том, что круглосуточно и бесплатно на территории Курской области работает Единый номер вызова экстренных служб – «112». 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть