В 2011 году ОАО «Курскрегионэнергосбыт» обследовало 48 объектов

30.01.2012, 12.28

В 2011 году силами сотрудников отдела энергоаудита ОАО «Курскрегионэнергосбыт» проведено энергетическое обследование на 48 объектах. Среди них - бюджетные учреждения (МУЗ «Городская больница №3»), все подведомственные учреждения Комитета культуры Курской области, Администрация Черемисиновского района, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №9 по Курской области Мантуровского района (всего 43 объекта). Также обследование прошли многоквартирные жилые дома во Льгове, Фатеже, Мантурово, участвующие в региональных адресных программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (всего 5 многоквартирных домов).

Как сообщает пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт», в настоящее время энергообследование проходят два бюджетных учреждения Администрации г.Обояни, а также два курских предприятия.  

В 2012 году компания планирует активизировать деятельность по проведению энергетических обследований. В частности, планируется проведение энергоаудита в 27-и подведомственных учреждениях Администрации Советского района (школы, детские сады, здания администраций).

Напомним, с мая 2011 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» является членом некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций (СРО НП) «ЭнергоПрофАудит», что позволяет крупнейшему гарантирующему поставщику электроэнергии в Курской области осуществлять профессиональную деятельность по проведению энергетических обследований (энергоаудиту).

Специалисты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» прошли обучение в Корпоративном образовательном и научном центре Единой энергетической отрасли и получили необходимые знания в области проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг.

В рамках проведения энергетического обследования специалисты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» оценивают эффективность использования энергетических ресурсов, затрат понесенных на их приобретение, определяют показатели энергоэффективности и потенциал энергосбережения, возможности для более экономного использования энергетических ресурсов, снижения потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и воды. По результатам энергетического обследования каждый объект получает энергетический паспорт потребителя ТЭР (регистрируется в саморегулируемой организации и вносится в реестр Минэнерго РФ).

Процедура энергетического обследования направлена на получение достоверной информации об объеме используемых энергоресурсов, что позволяет предлагать потребителям электроэнергии региона реальные шаги по оптимизации режима энергопотребления и повышения энергетической эффективности.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» №261-ФЗ от 23.11.2009г. проведение энергетического обследования в срок до 31 декабря 2012 года является обязательным для органов государственной власти, для организаций с участием государства или муниципального образования, для организаций, совокупные затраты которых на потребление топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) превышают 10 миллионов рублей за календарный год.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть