Курский БК "Динамо" одержал победу над ногинским "Спартаком"

- 30.01.2012, 10.30 - Анна Москалёва

На минувших выходных в Курске состоялся очередной матче Премьер-лиги, в рамках которого курский баскетбольный клуб «Динамо» уверенно обыграл ногинский «Спартак».

Напомню, что в матче первого круга курская команда тоже записала в свой актив победу со счетом 66:76.  А в прошедшую субботу динамовки, занимающие третью строку турнирной таблицы, подобрали ключ к обороне гостей уже во втором периоде. Первая четверть прошла на равных и завершилась победой курянок с преимуществом в один бросок (13:11). А вот второй период стал разгромным для «Спартака» (20:4), в итоге на большой перерыв команды ушли при счете 33:17.

Вторая половина матча началась с очередного небольшой триумфа подопечных Альфредаса Вайнаускаса (27:18), и в последней, уже ничего не решающей четверти, гости наконец смогли одержать победу (14:18), которая, впрочем, не сильно отразилась на итоговом счете – 74:51.

Лучшей в составе «Динамо» стала Екатерина Лисина, набравшая 15 очков.