В Курске общественная организация «ЭКА» проведет конкурс экоплакатов

30.01.2012, 11.00

Прошедшее воскресенье для учащихся курских школ стало Единым днем действий. В этот день участники Курского отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» собирались, чтобы собрать бумагу и пластик. После чего макулатуру отправили на переработку. Такое же мероприятие прошло еще в 42-х городах России. 

Отметим, что для курских школьников это не единственное мероприятие. В ближайшее время  среди учеников, умеющих рисовать, пройдет конкурс экологического плаката под названием «Спасем планету». Ребята, которые займут призовые места, получат подарки.

Как сообщает пресс-служба общественной организации «ЭКА» , на плакате может быть изображена как какая-то экологическая проблема, так и способ её решения. Принять участие в творческом соревновании могут все желающие школьники.

Для курских ребят этот конкурс проходит уже во второй раз. Первый проводился зимой прошлого года. Отбирать лучшие работы будет руководство курского отделения «ЭКА» и три лучших активиста. Затем в одной из школ будут представлены лучшие работы.  

Кроме того, череда конкурсов не закончится. Также местные экологи проведут ещё один экоконкурс - «Птицы в городе». Воспитанники курских школ будут готовить кормушки для птиц, чтобы пернатым было чем питаться во время суровых холодов. Причем школьники должны будут следить за наличием  корма в них. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть