В Курском УФСИН подвели итоги работы за 2011 год

27.01.2012, 10.01

В УФСИН России по Курской области подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2011 год на расширенном заседании коллегии. В мероприятии приняли участие представители областных властей, общественных организаций, руководители правоохранительных структур.

На рассмотрение коллегии были вынесены вопросы реализации задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, соблюдения законности и обеспечения правопорядка в подведомственных учреждениях, медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей. 

[im2]

Как сообщает  пресс-служба УФСИН Росси по Курской области, в основном докладе об итогах деятельности УИС региона начальник УФСИН полковник внутренней службы Владимир Михайлов отметил не только достижения, но и обозначил проблемы, которые необходимо решить в 2012 году.

 Неплохих результатов удалось добиться сотрудникам центров трудовой адаптации осужденных: расширился ассортимент выпускаемых товаров, ведется интенсивная подготовка к пуску в исправительной колонии №3 крупного литейного производства, в которое частный бизнес вкладывает около 150 млн. рублей. Немало сделано и в сфере улучшения бытовых условий содержания осужденных. В открывшейся в сентябре исправительной колонии №11 для осужденных женщин произведен ремонт и внутренние интерьеры общежитий. Условия содержания отвечают европейским нормам.

[im1]

Еще одной из важнейших тем, рассмотренных на совещании, стала реализация плана перепрофилирования исправительных учреждений. Был заслушан ряд руководителей учреждений с отчетами о работе, проделанной в истекшем году. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений УФСИН России по Курской области. 

В завершении заседания коллегии руководитель Управления вручил призы ФКУ ИК-2 и ФКУ СИЗО-1, занявшим первые места в региональном рейтинге исправительных учреждений по итогам работы за 2011 год.

Кстати, непосредственно перед коллегией в Управлении прошла пресс-конференция начальника УФСИН с журналистами областных СМИ. На мероприятии обсуждались вопросы о технических новшествах и инновациях применяемых в УИС и планы на 2012 год. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть