В Курской области откроется новый комплекс пограничного отделения "Теткино"

27.01.2012, 09.34

Сегодня состоится торжественное мероприятие по открытию административного комплекса пограничного отделения «Теткино», которое вписало еще одно знаменательное событие в историю Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Строительство комплекса началось в ноябре 2010 года, в рамках Государственной программы обустройства внешней границы Союзного государства на период с 2007 года по 2011 год. 

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курской области, административный комплекс построен в соответствии с современными требованиями, на основе инновационных технологий и включает полную инфраструктуру для несения службы отделения. Служебное здание оснащено комплексом технических средств охраны и защиты объекта, высокотехнологической и современной системой связи.

В новом здании есть просторные помещения с современным оборудованием и новой мебелью, складские и технические помещения. Гаражная стоянка для автомашин, пункт резервного источника питания электроэнергией, газовая котельная, павильон для служебных собак. Построен жилой 30-ти квартирный дом для сотрудников отделения и их членов семей.

В созданных условиях сотрудники отделения будут продолжать успешно решать задачи по обеспечению безопасности государства в пограничной сфере.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть