В Курском районе КАМАЗ придавил человека к стене

26.01.2012, 14.53

В Курском районном суде при участии представителя прокуратуры Курского района рассмотрено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого человеку был причинен тяжкий вред здоровью. 

Как сообщает  заместитель прокурора Курского района  Кирилл Паньков, в судебном заседании было установлено, что в 9 часов утра 3 июня 2011 года житель Октябрьского района, управляя автомобилем КАМАЗ-53229, выезжал с территории песчаного карьера, расположенного недалеко от д. Духовец Курского района со скоростью 30 км/час. Водитель управлял автомобилем, разговаривая по мобильному телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. В результате мужчина отвлекся и не заметил заместителя директора карьера, который стоял возле административного здания. В результате произошел наезд кабины КАМАЗа на потерпевшего, которому в результате происшедшего по вине водителя ДТП были причинены телесные повреждения - множественные переломы ребер и позвоночника.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал водителя виновным по ст. 264 ч.1 УК РФ и назначил ему 2 года ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года. Теперь осужденный не вправе выезжать за переделы муниципального образования, в котором проживает, а также посещать общественные места, изменять место жительства и работы без разрешения органов ФСИН. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть