В этом году жители 17 аварийных домов Курска станут новоселами

25.01.2012, 17.10

В 2012 году в городе Курске планируется переселение граждан по двум Адресным программам Курской области, в которые включены 17 аварийных домов.

По первой программе сумма необходимая для переселения составит более 40 миллионов рублей, в результате будет расселено 97 человек, проживающих в 6 домах, сообщает пресс-служба городской администрации.

В адресную программу Курской области № 2 включено 11 аварийных многоквартирных домов в городе Курске. Планируется расселить 267 человек проживающих в 74 жилых помещениях общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. На это потребуется более 62,5 миллиона рублей. В настоящее время уточняется объем финансирования разницы в площадях (между фактически занимаемой и приобретаемой, с учетом количества имевшихся комнат). Денежные средства на дополнительную площадь в размере около 29 миллионов рублей будут выделены из бюджета города.

Обе программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда финансируются за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ и бюджетов города Курска и Курской области.

В Курске ведется работа по подготовке конкурсной документации. Программами предусмотрено малоэтажное строительство (не более трех этажей) многоквартирных домов. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть