На дорогах Курской области за неделю в ДТП пострадало 37 человек

23.01.2012, 14.55

На минувшей неделе УГИБДД УМВД России по Курской области было выявлено нарушений 5718 нарушений правил дорожного движения. Из них с помощью  комплексов автоматической видеофиксации было выявлено 1449 нарушений.

Всего произошло 30 ДТП, в результате которых пострадало 37 человек. К счастью, нет ни одного погибшего. Три ДТП произошли с участием детей, трое из них пострадали. Девять аварий произошли по вине пешеходов. Всего произошло 16 ДТП с участием пешеходов – 16, в которых пострадали 17 человек.

По-прежнему высокое количество нарушений скоростного режима - 2116, а также количество нетрезвых водителей. За неделю было задержано 125 таких нарушителей. 13 водителей отказались от прохождения мед. освидетельствования.

УГИБДД УМВД России по Курской оболасти обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в период сложных погодных условий, особенно сильных снегопадов, стараться по возможности воздержаться от поездки.

Если вам все же пришлось выехать на своем автомобиле в такой день, то будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте дистанцию, используйте резину по сезону, заблаговременно осуществляйте подзарядку аккумуляторной батареи. Если вас в пути застал снегопад обязательно: снизьте скорость; увеличьте дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам; выполняйте все действия плавно, не делайте резких движений.

Уважаемые водители, в связи с ухудшением погодных условий не оставляйте свой автотранспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Автотранспорт, препятствующий уборке проезжей части улиц, в случае ненахождения владельца будет незамедлительно эвакуирован на штраф-стоянку. Чтобы избежать неприятного опыта осуществляйте парковку на местах стоянки. Кроме того, паркуя машину в проблемных местах, вы рискуете стать участником ДТП.

Водители будьте бдительны на проезжей части и вежливы к другим участникам дорожного движения. Не подавайте резких звуковых и световых сигналов при появлении пешехода на проезжей части, так как, торопясь сойти с дороги, пешеход может сделать резкое движение и упасть перед идущим автомобилем. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть