Курск. Сделаем мир добрее! (ФОТО)

23.01.2012, 10.45

Под таким девизом сотрудники компании ДИКСИС на прошлой неделе своими руками мастерили кормушки для птиц. Теперь, благодаря им, у пернатых обитателей появилась собственная столовая.

[im1]

Молодые и энергичные работники Диксис соорудили более 20 кормушек, украсили их изображениями птиц и логотипом компании, и отвезли на Боеву Дачу. Там они собственноручно развесили кормушки на приглянувшиеся им деревья и насыпали туда заранее приготовленный корм. В птичьем меню – столь любимые пернатыми овёс и семечки.

[im2]

«Как известно, в зимний период многие птицы гибнут от голода . Мы решили организовать эту акцию для того, чтобы сохранить их маленькую жизнь», - рассказывает сотрудник компании «Диксис» Кристина Гадзане. Такое мероприятие в компании проводится впервые. По словам самих сотрудников, получилось очень интересно и полезно. Подобные акции помогают не только птицам, но и самим их участникам – они сближают, сплачивают коллектив и дают возможность сделать доброе дело. Ведь, не находя еды, птицы гибнут. Чтобы спасти их жизни, сотрудники компании и решили провести такую акцию. А заодно – послужить хорошим примером и для остальных курян. Если все мы проявим человечность по отношению к «братьям нашим меньшим» и позаботимся о них, мир непременно станет добрее.

[im3]

В компании Диксис говорят, что эта акция будет продолжена, кроме того, сотрудники компании намереваются следить за «техническим» состоянием кормушек и за тем, чтобы они не пустовали.

[im4]

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть