Курские школьники составили конкуренцию поварам

20.12.2006, 00.00 -
Школа №6 в городе Курске – одна из старейших, с богатыми традициями. Одна из них – дарить коллективные подарки своему «второму дому» в день рождения – концерты, праздничные встречи, ярмарки.

25 декабря исполнится 87 лет со дня основания этого учебного заведения. Накануне праздника старшеклассники со своими педагогами решили вспомнить о «вкусной традиции» - подготовили и провели ярмарку. Все – от первоклашки до директора - приняли активное участие в дегустации кулинарных творений. Повара в этот день не выдержали конкуренции: столовая пустовала, а школьное фойе напоминало растревоженный улей, где все или продают, или покупают, а все вместе дружно делятся впечатлениями.

Главное впечатление – ярмарка удалась, а значит, сделан первый шаг к общей цели – созданию школьного музея. На Совете старост было принято решение все деньги, вырученные от продажи ярмарочных товаров, направить на создание школьного музея. У школы с такой богатой историей, с такими именитыми выпускниками, с такими знаменитыми педагогами и интересными традициями обязательно должен быть музей. Уже начата работа по сбору материалов и экспонатов. Просим откликнуться выпускников, родителей – всех, у кого есть, чем поделиться с родной школой – фотографии, старые газеты, просто добрые воспоминания – все, из чего, как из кусочков мозаики сложится история старейшего учебного заведения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть