Курский БК "Динамо" вышел в четвертьфинал Еврокубка

- 19.01.2012, 11.53 - Анна Москалёва

Накануне баскетболистки курского "Динамо" одержали победу в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы, победив минский "Горизонт" со счетом 78:53.

Напомню, что первый матч, проходивший в Минске, также принес победу подопечным Альфредаса Вайнаускаса - 82:55. Поэтому вчерашняя встреча стала для динамовок просто формальностью. Курянки отыграли три победных четверти и лишь в последнее позволили себе расслабиться, что впрочем никак не сказалось на итоговом счете.

Со счетом 15:10 курская команда одержала победу в первой четверти, в следующей лишь увеличила свое преимущество, победив со счетом 19:11. На большой перерыв команды ушли при счете 34:21.

Вторая половина матча началась с планомерного разгрома гостей. Перед финальной десятиминуткой курянки вели со счетом 63:36. И хотя четвертый период они проиграли "Горизонту" (15:17), в общей сложности разница в счете составила 25 очков.

На площадку вчера не вышли американские легионеры Мишель Сноу и Темике Джонсон. А лучшим игроком в составе "Динамо" стала Екатерина Лисина, набравшая 27 очков.

Теперь команде предстоят четвертьфинальные баталии, которые пройдут 2 и 9 февраля. Соперник определится сегодня. "Динамо" предстоит встретиться с победителем пары "Анкара" (Турция) – "Ружомберок" (Словакия).

А в воскресенье, 22 января, курянки сыграют с Оренбурге против местной "Надежды". Этот матч пройдет в в рамках Премьер-Лиги.