Курский Промышленный районный суд переехал на новое место работы

18.01.2012, 16.43

Сразу после новогодних праздников Промышленный районный суд впервые открыл свои двери для посетителей по новому адресу: ул. Энергетиков, 2, дом 19. В церемонии открытия принял участие глава администрации г. Курска Николай Овчаров, поздравивший коллектив суда с переездом.

Новоселья работники Промышленного районного суда ожидали давно. Прежнее здание на улице Черняховского требовало ремонта, не хватало залов судебных заседаний, посетители толпились в узких коридорах. Теперь на площади более пяти тысяч квадратных метров разместились не только комфортабельные кабинеты для судей и просторные залы судебных заседаний. Здесь предусмотрены специальные помещения для свидетелей, представителей обвинения и защиты. Все это поможет обеспечить более высокий уровень психологического комфорта и безопасности посетителей, будет способствовать объективности в ходе рассмотрения дел. 

Обратившиеся в суд граждане могут ожидать вынесения решений по своим делам в просторных коридорах и светлых холлах с панорамными окнами. Для людей с ограниченными физическими возможностями: на входе в здание - удобный пандус, подняться на верхние этажи можно на лифте.

Инженерные решения, примененные в ходе строительства этого дома правосудия, отвечают самым современным требованиям. Здание оборудовано автоматической системой пожаротушения, сеть вентиляционных шахт обеспечивает постоянный приток свежего воздуха, а следить за безопасностью помогают современные устройства контроля доступа в здание и сеть видеокамер. Конвойные помещения и камеры для подсудимых также отвечают всем нормам безопасности и условиям содержания.

Заказчиком работ по реконструкции здания на ул. Энергетиков выступило Управление Судебного департамента в Курской области. На строительство объекта было выделено в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие судебной системы в РФ» на 2007 - 2011 годы 167 миллионов рублей. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть