Баскетболистки курского "Динамо" сегодня дома проведут ответный матч 1/8 финала Еврокубка

18.01.2012, 14.53 -

Сегодня курский БК "Динамо" продолжит свое выступление в Еврокубке. В 19.00 в спорткомплексе "Динамо" начнется ответный матч 1/8 финала, в рамках которого подопечным Альфредаса Вайнаускаса будет противостоять действующий чемпион Беларуси - минский "Горизонт".

Напомню, что в матче 12 января, который состоялся в Минске, безоговорочную победу одержали курские баскетболистки - 55:82. Победное настроение динамовки подкрепили матчем Премьер-Лиги в Вологде 15 января, когда в более чем драматичном поединке им удалось одолеть соперниц со счетом 60:61.

В случае сегодняшней победы над "Горизонтом" 2 и 9 февраля курянкам предстоят четвертьфинальные встречи. Кстати, 23 февраля и 1 марта пройдут полуфинальные матчи, а 15 и 22 марта пройдут финалы.  

На сегодняшний день в составе "Динамо" произошли изменения. Был заключен контракт до конца сезона с 31-летней латвийской нападающей Гунтой Башко (рост 181см.), которая впервые оказалась в российском чемпионате. До этого она выступала за израильский "Рамат-Хашарон", французские "Тарбс" и "Монпелье", испанскую "Авениду", итальянскую "Венецию" и польскую "Вислу". С 1999 по 2003 годы баскетболистка играла в американской студенческой лиге NCAA. А в "Динамо" Башко пришла из рижского ТТТ. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть