Русский камерный оркестр вернулся в Курск после концерта в Доме музыки

18.01.2012, 15.30 -

На днях Русский камерный оркестр КГУ вернулся в Курск после триумфального выступления в Москве, в концертном зале Международного Дома музыки.

Как рассказал нашему агентству руководитель курского коллектива, дирижер Сергей Проскурин, этот концерт прошел в рамках совместного проекта с Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова. Старт проекту был дан три месяца и он был задуман как регулярных концертов в рамках которых предполагается участие стипендиатов Фонда. Его основная идея – помощь и поддержка молодых талантливых исполнителей, активное участие в общественных и благотворительных акциях. 

В концерте, который состоялся в минувшее воскресенье, приняли участие молодые музыканты Москвы Степан Стариков (скрипка) и Виктор Маслов (фортепиано), которые исполнили произведения Корелли, И.С. Баха, Чайковского и Сергея Проскурина. К слову, именно эти юные виртуозы открывали в Курске  юбилейный, десятый концертный сезон 7 октября 2011 года.  

На вечере в Доме музыки было немало музыкантов – артистов московских оркестров и их руководителей, все они по достоинству оценили эмоциональное и яркое выступление курского коллектива. «Это профессионально зрелый оркестр, обладающий высоким творческим потенциалом», - отметил солист оркестра «Виртуозы Москвы» Виталий Хандрос.

По выступления дирекция Дома музыки поздравила Русский камерный оркестр с юбилеем. Дирижер Сергей Проскурин получил много новых предложений от московских музыкантов на дальнейшие концерты в Москве. 

Ссылка по теме: Курская область. Русский камерный оркестр празднует десятилетний юбилей

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть