На территории Курской области образованы 1153 избирательных участка

18.01.2012, 12.09

Для проведения выборов президента Российской Федерации и выборов в органы местного самоуправления 4 марта 2012 года образованы 1153 избирательных участка – столько же, сколько на выборах в Государственную Думу России в декабре 2011 года. Главы муниципальных образований приняли соответствующие решения по согласованию с территориальными избирательными комиссиями, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курской области  

По словам председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заики, в городе Курске образован 201 избирательный участок для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. Из них 32 участка образованы в Железнодорожном административном округе города, 66 – в Сеймском и 103 – в Центральном. 19 избирательных участков разместятся в местах временного пребывания граждан – в больницах. Один избирательный участок будет работать в здании железнодорожного вокзала Курска для организации голосования граждан Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России по разным причинам (обмен квартиры, приобретение жилья и т.п.), а также транзитных пассажиров, получивших открепительные удостоверения. 

Информация об адресах и телефонах избирательных участков, образованных на территории районов и городов Курской области, опубликована в государственных и муниципальных СМИ, а также будет размещена на сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru под баннером «Выборы Президента Российской Федерации в 2012 году».

На 61 избирательном участке в городе Курске планируется установить комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБ. Как показывает практика, применение технических средств позволяет исключить возможность ошибок при подсчете голосов избирателей, значительно сокращает трудозатраты членов избирательных комиссий, существенно ускоряет процедуру подведения итогов голосования на избирательном участке. Для Курской области это будут уже третьи выборы с применением КОИБ. Впервые они использовались в ходе выборов депутатов Курской областной Думы пятого созыва в марте 2011 года.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть