Курянка спасла своего ребенка из горящей квартиры

16.01.2012, 14.03

Поистине несчастливой стала пятница 13-е января для курской семьи, проживающей в доме № 7 по ул. 50 лет Октября г. Курска. В их квартире произошел пожар, который едва не стоил жизни трехлетнему ребенку и его матери. Чудом молодой женщине удалось спасти из огня своего сына и самой выбраться из горящей комнаты.

[im2]

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, в 14 часов 39 мин. по единому номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре. Звонивший пояснил, что из окон квартиры на 6 этаже и из подъезда дома валит густой черный дым, а в огне могут находиться люди.

Уже через 5 минут два пожарных расчёта ПЧ № 4 и скорая медицинская помощь были на месте вызова. Не медля ни минуты, газодымозащитники начали работу по тушению огня и поиску людей в квартире. К счастью, в объятом пламенем помещении жильцов не оказалось. На кухне спасатели обнаружили мёртвую хозяйскую собаку, которая задохнулась в дыму.

[im1]

Пока пожарные боролись с огнем, врачи скорой медицинской помощи оказывали помощь хозяйке квартиры, которая успела выбежать на улицу. Женщина находилась в глубоком шоке, судорожно сжимала в объятиях маленького сына и ничего не могла пояснить. Ни у нее, ни у ребенка врачи не обнаружили ожогов и каких- либо травм.

Через десять минут пожар был полностью потушен. Спустя полчаса женщина пришла в чувства и рассказала, как все произошло. По ее словам, оставив ребенка на несколько минут одного в квартире, она вышла на лестничную площадку. Услышав резкий хлопок, забежала в помещение и увидела что стол , на котором стоял компьютер, объят пламенем. Ребенка рядом не было. Как оказалось, взорвался монитор. Малыш, испугавшись, спрятался под одеяло на диване. К тому времени, копоть и едкий дым практически полностью заполнили комнату. Схватив ребенка и укрыв его курткой, женщина выбежала из квартиры. Предварительно, причиной пожара, по мнению спасателей, стала неисправность электрооборудования.

 ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть