Курский БК "Динамо" в драматичном поединке победил "Вологду-Чевакату"

16.01.2012, 12.28 -

Накануне в Вологде состоялся очередной матч  женской баскетбольной Премьер-лиги, в рамках которого встретились местная "Вологда-Чеваката" и курское "Динамо". В драматичном поединке победу одержали динамовки с разницей всего в одно очко - 61:60.

Напомню, что в матче первого круга, который состоялся 16 октября в Курске, подопечные Альфредаса Вайнаускаса также были сильнее и победили со счетом 77:67, но по накалу эмоций матч мало чем отличался от вчерашнего.

Первая четверть осталась за хозяйками 15:12. Попытки курянок догнать "Чевакату" на протяжении второй четверти так и не увенчалась успехом, однако к большому перерыву преимущество было сокращено до двух очков. Счет после второй четверти составил 28:26 в пользу вологодской команды.

Третий период прошел на равных, о чем и свидетельствовал счет на табло 41:41 перед финальным отрезком матча. Четвертая десятиминутка была похожа на "качели". Курянки впервые за встречу вырвались вперед, но "Чеваката" не отставала, подбадриваемая своими болельщиками. Однако финальная сирена возвестила о победе курской команды со счетом 61:60.

Лучшей в этом матче стала Мишель Сноу, набравшая 18 очков. По числу подборов лучше стала Наталья Водопьянова, на ее счету 14 подборов.

Следущий матч курского "Динамо" пройдет 18 января в Курске. В рамках 1/4 финала Еврокубка динамовки сыграют ответный матч с минским "Горизонтом".