Юные футболисты курского "Авангарда" стали серебрянными призерами "Славянского кубка - 2012"

- 11.01.2012, 14.30 -

На зимних каникулах в Минске развернулись баталии четвертого международного турнира "Славянский кубок - 2012" среди юных футболистов 2003 года рождения, в котором приняли участие команда ФШ "Авангард" (Курск).

За пальму первенства боролись 16 команд из Беларуси, Латвии, Литвы и России. Организаторы турнира распределили команды на две группы по восемь в каждой. Мальчишки играли в футбольном манеже 7 на 7.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, подопечные Виталия Пашина из "Авангарда - 2003" выиграли в своей группе все семь матчей, пропустив в них всего один мяч. Был обыгран со счетом 5:1 ФК "Минск-3", со счетом 4:0 "Супернова" Рига, также курские мальчишки обыграли сверстников из "Динамо" Минск с убедительным счетом 3:0. Потом были повержены орловские "Русичи" - 1:0.

СДЮШОР -5 Минск проиграл авангардовцам со счетом 3:0, "Надежда" Нижний Новгород  со счетом 5:0.  ФК "Минск-1" был повержен со счетом 2:0.

В финальном поединке юные "авангардовцы" встретились со сверстниками из "Даугавы" представлявшей латвийский город Даугавпилс.

Игра проходила с перимуществом курян, которые не использовали несколько хороших возможностей для взятия ворот противника. А за две минуты до финального свистка, латвийцы в одной из редких контратак сумели забить мяч и таким образом завоевали "Славянский кубок -2012".

Владиславу Мортикову из "Авангарда - 2003", забившему 11 мячей, достались лавры лучшего бомбардира турнира.