В Курской области за празничные каникулы произошло 10 пожаров

10.01.2012, 14.53

Новогодние праздничные дни прошли для курян достаточно спокойно. Чрезвычайных ситуаций на территории области не произошло. Тем не менее, имели место различного рода происшествия. Так, в период с 31 декабря по 10 января в регионе произошло 10 пожаров. Основными их причинами стали короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Также неспокойной была обстановка на дорогах: в области было зарегистрировано более 40 ДТП. 31 декабря сразу три легковых автомобиля столкнулись в Октябрьском районе, в результате – погибли два человека.

Неочень благополучно завершились праздничные дни для курских паломников. Накануне на трассе Тамбов – Воронеж в 3-х км от села Шульгино Мордовского сельского совета Тамбовской области водитель автомобиля «Газель», возвращавшегося с курскими паломниками из Пензы, не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание машины в кювет. Из 15 человек (14 пассажиров и водитель) пострадали трое, они получили незначительные травмы. Вечером того же дня куряне вернулись домой. 

3 января в селе Молотычи Фатежского района были обнаружены две авиабомбы. Спасатели аварийно-спасательной службы Курской области вывезли их на полигон для уничтожения.

В период праздников в «Службу спасения-112» поступило порядка 28 тысяч обращений. Кстати, в Новогоднюю ночь куряне позвонили на номер «112» более 3300 раз, что на 34% больше по сравнению с будним днём. Обращения весьма разнообразны, но большая часть из них - это обращения в скорую медицинскую помощь и правоохранительные органы, последние в основном связаны с нарушением общественного порядка.

Ссылка по теме: Курские паломники попали в ДТП под Тамбовом

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть