Курский БК "Динамо" начал год с победы над московскими одноклубницами

- 10.01.2012, 09.38 - Наталья Калинина

С победы начал 2012 год БК «Динамо» (Курск). После двухнедельных новогодних каникул курская команда продолжила борьбу в чемпионате женской Премьер-Лиги. 7 января «Динамо» на своем паркете принимало столичных одноклубниц.

Усилив состав «сборницей» Ириной Соколовской и американской легионеркой Кристал Ленгхорн, московское «Динамо» в этом сезоне показывает неплохой баскетбол, но вот стабильной игрой похвалиться пока не может. И матч в Курске стал очередным тому доказательством.

Уступая стартовый отрезок со счетом 0:9, москвички сумели наладить игру в атаке и практически нейтрализовали нашу защиту. К слову, хозяйки площадки играли без основной разыгрывающей Темики Джонсон, у которой проблемы с визой, без Екатерины Арсеньевой и Наталья Краснощек, получивших травмы.

Но чуть уступив инициативу во втором периоде, курянки сумели не только вернуть после большого перерыва утраченное преимущество, но и упрочили свое лидирующее положение. В третьей четверти «Динамо» вело с разницей - +18 очков.

Лидеры атак курянок Аушра Бимбайте и Анна Петракова на двоих забросили 40 очков, Наталья Водопьянова отметила двумя блокшотами и 10 подборами. В итоге одноклубниц Москвы, курянки обыграли с солидным счетом – 70:58.

15 января «Динамо» сыграет в Вологде против «Чевакаты», а 12 января команда продолжит борьбу в Еврокубке. Соперник – сильнейшая команда белорусского чемпионата – минский «Горизонт».