В Курской области на Рождество были обнаружены мертвыми четыре подростка

08.01.2012, 19.22

В квартире дома в городе Железногорске Курской области в субботу, 7 января, были обнаружены тела четырех молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного управления УМВД.

Тела были найдены в квартире, где проживал один из подростков, девятиклассник, мать которого уехала работать на север вахтовым методом.

По словам следователя межрайонного следственного отдела СУСК РФ по региону Евгения Савочкина, в подтверждение версии об отравлении газом говорит то, что в квартире была сорвана вытяжка с газовой колонки. Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Александра Коллегаева добавляет, что после обнаружения тел мальчиков к дому подъезжала машина газовой службы.

Приятель подростков, вошедший в квартиру первым задолго до прибытия полиции, рассказал, что, открыв дверь, почувствовал удушливый запах, от которого у него закружилась голова. Мальчик открыл окна, чтобы проветрить квартиру. На вопрос, почему он стал волноваться, молодой человек ответил, что не смог дозвониться в квартиру и на мобильные и попросил соседку, у которой были ключи от этой квартиры, открыть дверь, сообщает BFM.ru.

Трое погибших жили в Железногорске, один приехал к ним в гости из Курска. Тела находились в разных комнатах. По мнению следователей, подростки умерли во сне.

Проводится вскрытие. По словам Савочкина, установить, употребляли ли мальчики алкоголь или другие химические вещества будет возможно не ранее, чем через две недели.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть