ОАО «Курскрегионэнергосбыт» перепрограммирует многотарифные приборы учета электроэнергии

23.12.2011, 11.16

В связи с изменениями в федеральном законодательстве крупнейшее энергосбытовое предприятие – гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской области ОАО «Курскрегионэнергосбыт» ведет работу по перепрограммированию многотарифных приборов учета электроэнергии «день - ночь».

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» обращает внимание потребителей электрической энергии, что в связи с отменой перехода на зимнее/летнее время, многотарифные приборы учета больше не обеспечивают надлежащий учет потребления электроэнергии дифференцированно по зонам суток и нуждаются в обязательном перепрограммировании. После наступления даты автоматического перехода на «зимнее время» (30 октября 2011 года) показания потребления электроэнергии на таком счетчике некорректны, т.к. ориентированы на утратившее силу исчисление времени суток.

Переход на зимнее/летнее время отменен Федеральным законом от 03.06.2011 г. №107-ФЗ «Об исчислении времени» и Постановлением Правительства РФ от 31.08.2011 г. №725 «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных Постановлений Правительства РФ».

В этой связи специалисты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» приступили к выполнению работ по перепрограммированию приборов учета.

Согласно действующему законодательству, обслуживание приборов учета осуществляется за счет собственников, поэтому перепрограммирование производится на возмездной основе. Стоимость данной услуги составляет 300 рублей с НДС без учета транспортных расходов. Приборы учета, приобретенные в точках продаж ОАО «Курскрегионэнергосбыт», перепрограммируются бесплатно.  

По вопросу перепрограммирования двухтарифных приборов учета следует обращаться по телефонам: в г. Курске (4712) 50-95-40 доб. 3181 или по телефонам в отделениях и участках ОАО «Курскрегионэнергосбыт» по месту жительства абонентов.

Порядок установки и опломбирования приборов учета после перепрограммирования остался без изменений. Необходимую информацию можно получить по телефонам: в г. Курске – (4712) 50-95-40 доб. 3181 или по телефонам районов и участков электрических сетей ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго». 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть