Делегация Курской области посетила Республику Сербия

21.12.2011, 10.26

Бизнес-делегация Курской области недавно посетила Республику Сербия. В Белграде в российском центре науки и культуры "Русский дом" прошли презентации социально-экономического, научного и культурного потенциала Курской области. Официальная делегация представила областные программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и по поддержке соотечественников за рубежом. В мероприятии приняли участие представители Посольства, Торгпредства РФ в Республике Сербии, ТПП Сербии, а также организации соотечественников и представители бизнес-структур.

Куряне провели ряд деловых переговоров, обменялись с сербскими коллегами бизнес-планами и презентовали несколько коммерческих проектов, в том числе по созданию торгово-промышленного объединения «Сейм – Дунай» в формате постоянно действующего торгово-выставочного комплекса в Курске с товарами из Республики Сербия.

Кроме того, представили Курской области посетили выставочный и торговый центр в городе Нови Сад, приняли участие в работе круглого стола с представителями сербских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с нашим регионом, встретились с генеральным директором АО «Интеркомерц» Гораном Перчевичем и обсудили возможность взаимовыгодных поставок курских и сербских товаров. 

В рамках официальной части визита куряне встретились с заместителем министра экономики и регионального развития Республики Еленой Марьянович и обсудили ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества в рамках действующего меморандума. Была достигнута договоренность об организации презентации Республики Сербия на Среднерусском экономическом форуме.

Эффективная работа нашего региона по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и по поддержке соотечественников за рубежом, была оценена дипломатическими представительствами РФ в Сербии.

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть