В Курской области установили цену за технический осмотр транспортных средств

21.12.2011, 09.59

В Курской области губернатор Александр Михайлов подписал постановление «Об установлении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств». Как пояснили в областном комитете по тарифам и ценам, данный документ принят во исполнение Федерального закона от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ. В соответствии с постановлением предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

Так, с 1 января 2012 года установлены предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств и предельные размеры расходов за оформление дубликата талона техосмотра – 150 рублей.

Предельные размеры рассчитаны исходя из ставки работы оператора технического осмотра (ТО) за проведение ТО в размере 600 руб./час и норматива максимально допустимой продолжительности работ по проведению ТО конкретного типа транспортного средства с учетом отдельных технологических операций. Тарифы на проведение техосмотра различаются в зависимости от категории транспортных средств, при этом предельная цена для водителей легковых автомобилей на прохождение техосмотра осталась на уровне действующей в текущем году.

Конкретные размеры платы за ТО устанавливается оператором технического осмотра и не может превышать предельного размера, обозначенного данным постановлением.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть