Курский БК "Динамо" обыграл ивановскую "Энергию" в последнем матче 2011 года

- 19.12.2011, 09.51 - Наталья Калинина

Очередную победу в чемпионате женской Премьер-Лиги одержал курский БК «Динамо». В последнем матче 2011 года курянки на выезде переиграли ивановскую «Энергию» -84:60 (25:16, 24:8,19:20,16:16).
Причем сделали это без видимых усилий, а игроки основного состава получили дополнительные минуты отдыха. Практически весь матч отыграла вторая пятерка.

Решающей оказалась вторая десятиминутка, которую «Динамо» выиграло безоговорочно. Команда Альфредаса Вайнаускаса была сильнее соперниц во всех компонентах. Особенно - в защите, позволив хозяйкам площадки провести лишь четыре результативные атаки. Самым полезным игроком стала Анастасия Бочарова, набравшая 14 очков.

В турнирной таблице «Динамо» с 16-ю очками занимает третью строчку, впереди только УГМК и «Спарта энд К».

Сейчас в игровом графике команды почти трехнедельный перерыв. Легионерки отправятся по домам, некоторые игроки проведут сбор в Литве. Екатерина Лисина, единственная из БК «Динамо», с 21 по 25 декабря проведет тренировочный сбор с национальной сборной России.