В Курской области новогодние ели и сосны будут стоить от 150 рублей за метр

14.12.2011, 15.33

В преддверии новогодних праздников во всех городах и районах Курской области организованы елочные базары, на которых будут продаваться ели и сосны. 

Областные государственные унитарные предприятия лесного хозяйства будут продавать новогодние елочки во второй половине декабря по цене от 150 рублей за метр в количествах, способных удовлетворить потребности каждой семьи.

А любителей риска комитет лесного хозяйства предупреждает: в случае незаконной рубки нарушителю придется отвечать по закону. Во-первых, возместить вред, причиненный лесам – 2205 рублей за одно деревце. Кроме того заплатить административный штраф в размере от 3 до 3,5 тысячи рублей на гражданина. В случае рубки трех и более хвойных деревьев законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Леса Курской области – защитные, а них разрешены только рубки ухода и санитарные. Поэтому все новогодние лесные красавицы будут заготавливаться на специальных плантациях, что не нанесет никакого вреда лесам области и окружающей среде. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть