В Курской области проходит социальная кампания «Автокресло-детям»

13.12.2011, 12.25

На территории Курской области за 11 месяцев 2011 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 186 детей, 78 из которых были пассажирами. В результате произошедших аварий погибли 10 детей, из них 6 детей являлись пассажирами транспортных средств. 

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. К тому же, системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту детей-пассажиров. Число ДТП с участием детей в России по-прежнему остается высоким. Большинство жертв – дети-пассажиры, которые гибнут из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. К сожалению, безответственное отношение родителей к безопасности собственных детей отражается и в аналитике Госавтоинспекции.

С 1 ноября и до конца 2011 года в Российской Федерации проходит социальная кампания «Автокресло-детям». Курская область не стала исключением. Задача кампании - убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна.

В рамках социальной кампании сотрудники Курской Госавтоинспекции вместе с представителями регионального телевидения посетили Центр развития ребенка – детский сад №116. Сначала сотрудники ГИБДД выступили перед малышами с беседой, о том, как правильно вести себя в автомобиле и рассказали правила для пассажиров. Затем ответили на вопросы воспитателей и ребят. Но главной целью визита госавтоинспекторов в детский сад было посмотреть, как родители соблюдают правила перевозки детей в автомобиле. Во время прогулки малышам сотрудники ГИБДД, конечно же, оставили подарки с символикой Курской Госавтоинспекции, тетрадки и фликеры. Так же каждый ребенок получил листовку-обращение «Используйте детское кресло» и наказ сотрудников - передать ее своим мамам и папам.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть