Реконструированный кинотеатр "Родина" за десять дней посетили более тысячи курян

12.12.2011, 17.18

2 декабря в Курске состоялось торжественное открытие после полномасштабной реконструкции центра досуга «Родина» (ул. Менделеева, 31). За время работы обновленного кинотеатра его успели посетить более 1000 курян.

Первыми картинами, которые открыли сезон показов, стали «Высоцкий. Спасибо, что живой» и фильм для семейного просмотра в формате 3D «Секретная служба Санта Клауса». Ежедневно в кинотеатре проводится 6 -7 сеансов.

Как напоминает пресс-служба городской администрации, реконструкция кинотеатра велась в течение двух лет, на эти цели из бюджета города Курска было выделено 19, 3 млн. рублей. В здании усилены несущие конструкции стен, заменены оконные и дверные блоки, утеплён фасад, отремонтированы кровля и внутренние помещения. Дизайн помещений выполнен в стиле хай-тек, с большим количеством зеркал и современным освещением.

Для комфортного просмотра кинофильмов смонтировано новое цифровое оборудование, работающее в формате 3D, с киноэкраном и специальным звуковым оборудованием, установлены мягкие кресла и диваны. Впервые в Курске для удобства юных зрителей закуплены детские очки. Для показа ретро-фильмов было реконструирован плёночный киноаппарат.

Кинотеатр рассчитан на 228 мест, среди них и вип-места, и места для людей с ограниченными возможностями. В соответствии с приказом Министерства культуры РФ в «Родине», как и во всех российских кинотеатрах, введена электронная система продажи билетов. Покупая билет, зритель сразу видит на мониторе расположение своего места в зрительном зале, а информация о проданном билете поступает в базу данных министерства культуры.

Цены на билеты для демонстрации фильмов в формате 3D от 120 рублей для взрослых и 70 рублей для детей. «Родина» - первый кинотеатр в городе, где созданы все условия для инвалидов-колясочников.

Заявки на приобретение билетов принимаются по телефону: 24-23-00. Уже сегодня можно сделать заказ на новогодние каникулы.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть