Курский БК "Динамо" проиграл дома лидеру турнирной таблицы

- 12.12.2011, 09.08 - Наталья Калинина

Поражением БК «Динамо» завершился матч чемпионата женской Премьер-Лиги, в котором курянки на своей площадке принимали БК «Спарта энд К» (Видное) – 66:76 (21:24, 16:11, 14:13, 15:28).

Это второе поражение команды в национальном первенстве, и скорее, прогнозируемое, чем неожиданное. Неоднократные чемпионки Евролиги, обладательницы Кубка страны, победители Чемпионата, и в этом сезоне укомплектованы очень сильно. В составе команды одни из лучших игроков мира Ребекка Хэммон, Симон Огастас, Кэндис Дюпри.

Но даже со «сборной мира» «Динамо» на равных сражалось в течение трех четвертей. И за каждой результативной атакой гостей следовал точный ответ хозяек площадки.

Примерно равную игру команды демонстрировали и в защите, но ближе к финальному свистку, курянки устали физически. Выдерживать очень высокий темп, заданный подмосковными баскетболистками оказалось непросто. Особенно, если учитывать плотный график нашей команды и множество выездных матчей за последние 10 дней.

В итоге, начав финальную четверть при равном счете – 51:51, «Динамо» уступило инициативу, а «Спарта» увеличивала отрыв и завершила матч в свою пользу.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Темика Джонсон, набравшая 20 очков. У «Спарты» 22 очка на счету Симон Огастас.

17 декабря курянки на выезде играют матч с дебютантом чемпионата Премьер-Лиги – БК «Энергия» (Иваново).