Кадеты побывали на «уроке» у бойцов спецназа УФСИН России по Курской области

09.12.2011, 14.12

Для кадетов УИС было организовано выездное занятие на базе отряда специального назначения "Барс". Ветеран УИС Андрей Ермилов и заместитель начальника отдела специального назначения полковник внутренней службы Владимир Детков провели для ребят небольшой экскурс в историю создания отряда специального назначения. 

[im1]

Затем кадетам была предоставлена возможность не только посмотреть на оружие и спецсредства, но и подержать в руках боевые автоматы и пистолеты сотрудников отряда и примерить спецсредства защиты, такие как бронежилеты и каски. Выездной "урок" офицеры спецназа завершили наглядным занятием по самообороне, где в спарринге могли поучаствовать и сами ребята.

[im2]

"Такая целенаправленная работа с подростками позволяет в первую очередь подготовить ребят для прохождения службы в рядах Российской армии, ознакомить их с деятельностью уголовно-исполнительной системы, направить лучших кадетов на обучение в ведомственные учебные заведения. Хочу заметить, что в настоящее время уже тридцать восемь выпускников из кадетских классов проходят службу в рядах уголовно-исполнительной системы Курской области. Думаю, это только начало перспективного пути работы с подрастающим поколением", - отметил начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Михайлов.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть