Курский БК "Динамо" без поражений завершил групповой этап Кубка Европы

09.12.2011, 09.22 -

Без поражения закончил выступления на групповом этапе Еврокубка БК «Динамо» (Курск). 8 декабря курянки провели последний матч с турецким «Кайсери» и одержали убедительную победу: 75:66 (11:13, 14:24, 25611, 25:18). Напомним, что первая встреча команд, проходившая в Курске 16 ноября, также завершилась победой - 93:70.

Проведя на равных первую четверть, курянки значительно усилили игру во всех компонентах, и как следствие, тут же ушли в отрыв. После большого перерыва «Динамо» продолжало наращивать преимущество. К слову, отыграли без Юлии Рытиковой и Екатерины Арсеньевой, но сил хватило и у девятерых баскетболисток, выходивших на площадку.

Самым полезным игроком в составе курской команды стала Мишель Сноу, набравшая за 35 минут игрового времени 15 очков, в команде соперниц с 17 очками самой результативной стала дэ Форж.

Заняв первое место в группе F БК «Динамо» безоговорочным лидером вышел в следующий этап и теперь в числе 16 лучших команд Еврокубка продолжит борьбу за почетный трофей. Максимальный результат, показанный на групповом этапе, позволит курскому клубу не только начать плей-офф турнира с более слабым соперником, но и сохранить за собой право своей площадки, когда вторые матчи финальных серий будут проходить в родных стенах.

11 декабря «Динамо» на своей площадке уже в рамках чемпионата российской Премьер-Лиги будет принимать подмосковный БК «Спарта энд К». Начало матча в 19 часов.