Курским многодетным семьям выдадут специальные удостоверения

07.12.2011, 15.13

Многодетные семьи Курска обзаведутся специальными удостоверениями. Первые 25 документов будут вручены в торжественной обстановке уже завтра.

Напомним, ранее для подтверждения своих льгот в каждом случае родители должны были собрать пакет документов и получить справку о составе семьи. Согласно закону Курской области от 03.12.2008 г. № 108-ЗКО «О государственной поддержке семей имеющих детей в Курской области», в этой процедуре больше нет необходимости. Теперь многодетным семьям будут выдавать соответствующие удостоверения. Чтобы их получить, необходимо обратиться в отдел по работе с семьями комитета социальной защиты города Курска по адресу: г. Курск, ул. Пигорева 2/17, кабинет №20. Контактный телефон 32-54-30. При себе следует иметь копии паспортов родителей, свидетельства о браке и рождении детей и справку с места жительства.

В настоящее время в Курске проживает 1209 многодетных семей, воспитывающих трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Все они пользуются мерами социальной поддержки государства на федеральном, областном и муниципальном уровнях.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть