В Курске пройдет заключительный концерт «Парада дирижеров»

07.12.2011, 14.24 -

Завтра в в Курской государственной филармонии состоится третий и заключительный концерт «Парад дирижеров» симфонического оркестра. Закроет цикл концертов абонемента №1 дирижер из Ростова-на-Дону Вадим Вилинов.

Напомним, что идея «Парада дирижеров» заключается в том, что на каждом из трех концертов этого тематического цикла оркестром управляет приглашенный дирижер. В большом зале филармонии уже выступили Эдуард Амбарцумян из Брянска и Иван Власов из Москвы. Дирижеров приглашают для того, чтобы представить курской публике новые для нее имена ярких творческих личностей.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора Курской государственной филармонии Елена Спасская, Вадим Вилинов является художественным руководителем и главным дирижером академического симфонического оркестра Ростовской областной филармонии. Отметим, что куряне уже успели познакомиться с одним из его коллективов на Международном фестивале «Джазовая провинция»-2011(Эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова). К тому же, Вадим Евгеньевич управлял оркестром Кливлендского университета США, Саратовской филармонии и филармонии Сургута.
Под его руководством симфонический оркестр исполнит музкальные произведения таких великих композиторов как В.А.Моцарта и П.И. Чайковского. Фортепианный концерт исполнит курский пианист и солист филармонии Павел Кушнир.

Мероприятие состоится 8 декабря в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии или заказать по телефону 58-81-14.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть