Куряне станут участниками Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority’2011»

07.12.2011, 10.34

Сегодня в Москве открывается 3-й Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority’2011», в котором примут участие представители Курской области.

Мероприятие проводится Торгово-промышленной палатой РФ, центральным выставочным комплексом «Экспоцентр» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Международной федерации изобретателей.

Форум - площадка для обсуждения модели ускоренного внедрения изобретений, его основной задачей является формирование современного рынка инноваций, максимальное содействие привлечению инвестиций в развитие перспективных наукоемких товаров и технологий.

В эти дни пройдет конгресс по интеллектуальной собственности, саммит на котором будут рассмотрены вопросы борьбы с контрафактом и пиратством  и  коллизии в области интеллектуальной собственности  в Интернете, а также ряд круглых столов и семинаров. Одним из центральных мероприятий «Expopriority’2011» станет Международная выставка инноваций.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участие в форуме примет официальная делегация Курской области, а также ряд крупных региональных предприятий и вузов. На выставочном стенде региона будут представлены инновационные разработки ООО «Совтест АТЕ», ЗАО «Конверсия XXI», ООО «Хелп», ОКБ «Авиаавтоматика», ученых ЮЗГУ, КГУ, КГСХА.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть