В Курск сегодня прибудут участники автопробега «Дорогами Побед»

07.12.2011, 09.38

Сегодня в Курск прибудут участники стартовавшего накануне в Москве, на Поклонной горе, международного молодежного автопробега «Дорогами Побед».

Автопробег, который будет длиться до 17 декабря, проходит в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Около 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет отправятся в путешествие по России и Европе, чтобы в 70-летнюю годовщину начала боев под Москвой напомнить о мужестве многонациональной советской армии. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Автобус возьмет курс на российские города: Кашира, Тула, Орел, Курск. В наш регион он прибудет сегодня, 7 декабря, и пробудет до 8 декабря. Как уточняет пресс-служба областной администрации, 7 декабря в 19.00 на базе ОБУ «Областной Центр Молодёжных программ» (ул. Дейнеки 18) состоится круглый стол участников автопробега с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью города Курска, участниками проекта «Твой фильм о войне».

8 декабря в 9.45 молодые люди возложат венки на Мемориальном комплексе «Курская Дуга», а в 10.00 пройдет митинг и возложение венков на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть