Курская область. Скоро в обиход поступят новые платежки за ЖКУ

05.12.2011, 17.25

В соответствии постановлением правительства РФ №354, меняются правила предоставления услуг ЖКХ. На сегодняшний день Минрегионом уже разработана примерная форма новой платежки. После завершения процедуры вступления в силу новых правил, она будет рекомендована к использованию управляющим организациям во всех регионах РФ, в том числе и в Курской области.

Как сообщил председатель областного комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Сергей Шаталов, главное отличие в том, что платеж за использованные коммунальные ресурсы, а это - тепло, свет, вода и др., будет начисляться не единой суммой, а разделится на 2 части. В одной графе будет указана сумма оплаты исходя из нормативов потребления или показаний внутриквартирных (индивидуальных) счетчиков, в другой - по показаниям общедомовых.

Кроме того, в новой платежке появится информация о действующих нормативах потребления по каждому виду коммунальных услуг, ежемесячные показания общедомовых приборов учета, подробные данные об организации, управляющей домом. А при начислении перерасчетов во избежание недоразумений и обмана УК должна будет заполнить графу "основания перерасчетов", отмечает пресс-служба областной администрации.

Без сомнения, новый документ станет более информативным и подробным, а значит, каждый курянин сможет без труда контролировать свои расходы, а вместе с тем и деятельность управляющих компаний. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть